Домой / Новости / СБОРНАЯ РОССИИ ПО ПАРАТХЭКВОНДО ГОТОВИТСЯ К ПАРАЛИМПИЙСКИМ ЛЕТНИМ ИГРАМ «ТОКИО-2020» НА ТРЕНИРОВОЧНОМ СБОРЕ В МСБК «ПАРАМОНОВО»

СБОРНАЯ РОССИИ ПО ПАРАТХЭКВОНДО ГОТОВИТСЯ К ПАРАЛИМПИЙСКИМ ЛЕТНИМ ИГРАМ «ТОКИО-2020» НА ТРЕНИРОВОЧНОМ СБОРЕ В МСБК «ПАРАМОНОВО»

04 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА

Сборная команда России по паратхэквондо готовится к Паралимпийским летним играм «Токио-2020» на тренировочном сборе в Федеральном спортивно-тренировочном центре «Парамоново».

Паратхэквондо дебютирует в программе на предстоящих XVI Паралимпийских летних играх «Токио-2020». Всего будет разыграно 6 комплектов медалей – по 3 среди мужчин и женщин. За награды будут бороться спортсмены класса К44 в весовых категориях до 61 кг, до 75 кг и свыше 75 кг среди мужчин и до 49 кг, до 58 кг и свыше 58 кг среди женщин.

В Паралимпийских играх примут участие 36 мужчин и 36 женщин. Максимальное количество участников от страны — 6. В настоящее время российскими паратхэквондистами завоеваны 4 квоты на участие в Играх. 

9 мая в Болгарии запланирован Европейский квалификационный турнир, на котором будут разыграны квоты на участие в ПИ-2020. В нем примут участие члены сборной команды России.

Правила соревнований, техника, площадка для соревнований, пояса спортсменов — как в олимпийском тхэквондо. Отличие заключается только в том, что удары в голову запрещаются.

Посмотрите также

Первенство России по дзюдо

9 марта в г.Раменское состоялось Первенство России по спорту слепых, дисциплина дзюдо, в котором приняли …