Домой / Новости / Чемпионат России по дзюдо (спорт слепых) 2016г.
IMG 4534

Чемпионат России по дзюдо (спорт слепых) 2016г.

29 октября, во Дворце спорта «Борисоглебский» прошел Чемпионат России по дзюдо (спорт слепых).
В соревновании приняло участие 94 спортсмена из 36 субъектов России. Поединки проводились в 7 весовых категориях. Главный судья соревнований — Сергей Сергеевич Яковлев (Москва).

 

У мужнин в весовой категории 60 кг победу одержал Виталий Корякин из Москвы, вторым стал Заур Джабраилов из Дагестана, третьими стали Андрей Ванькин из Ульяновской области и Саид Шахманов из Дагестана(ДЮСАШ). В весовой категории 66 кг места распределились следующим образом: 1 — Василий Кутуев (Хабаровск); 2 — Артем Меркулов (Башкортостан); 3 — Мурад Абдулманапов (Дагестан) и Виктор Руденко (Хабаровск). Весовая категория 73 кг выглядит так: 1 — Шахбан Курбанов (Даг.-М.О.); 2 — Юрий Даллакян (Краснодар); 3 — Сергей Николаев (Челябинск) и Нух Салихов (Ульяновск). В категории 81 кг на первом месте расположился Саад Абдурахманов (Дагестан), на втором — Шамиль Магомедов (Москва); на третьем месте — Зелимхан Суракатов и Гасан Рабаданов из Дагестана(ДЮСАШ). Призовые места в весовой категории 90 кг поделили спортсмены из Москвы Владимир Федин (золото) и Олег Крецул (серебро). Бронза у Анатолия Шевченко (Краснодар) и Ислама Джалилова (Дагестан). Весовая категория 100 кг покорилась Малику Курбанову (Даг.-М.О.), серебро взял Сергей Галанин из Томска, бронзу поделили Ильяс Магомедов Дагестан(ДЮСАШ) и Никита Линник (Чувашия). Золото в категории 100+ у Абдулы Курамагомедова (Даг.-М.О.), серебро у Юсупа Расулова (Дагестан), бронза у Александра Парасюка (Башк.-Челяб.) и Османа Окаева (Дагестан).

В женских весовых категориях участвовало 35 спортсменок. Места распределились следующим образом:
Категория 48 кг: 1 место — Айгуль Файзуллина (Ульяновск); 2 место — Елена Гилязова (Сврдловск); 3 место — Алтынкъыз Элавова Дагестан(ДЮСАШ) и Юлия Сорокина (Пермь). В категории 52 кг золото у Алеси Степанюк из Смоленска, серебро у Ирины Фроловой из Москвы, бронза у Алины Аитбаевой (Башкортостан) и Светланы Чесниченко (Воронеж). Места в весовой категории 57 кг распределились следующим образом: 1 место — Зейнаб Гаургашвили Дагестан(ДЮСАШ); 2 место — Наталья Овчинникова (Пермь); 3 место — Елена Богданова (Смоленск) и Аминат Газиева Дагестан(ДЮСАШ). Категория 63 кг: золото — Мадина Казакова Дагестан(ДЮСАШ), серебро — Екатерина Бузмакова (Свердловск), бронза — Светлана Симонова (Воронеж) и Татьяна Смирнова (Новосибирск). Категория 70 кг: 1 место — Ольга Забродская (Москва-Ульян.), 2 место — Ольга Позднышева (Ханты-Мансийск), 3 место — Юлианна Иванова (Пермь). В категории 78 кг победу одержала Татьяна Савостьянова (Москва), серебро у Елены Поповой (Воронеж), бронза у Патимат Магомедовой Дагестан(ДЮСАШ). В категории 78+ золото у Ирины Кальяновой (Москва), серебро у Светланы Ганиевой (Башкортостан), бронза у Зарины Байбатиной (Новосибирск).

IMG 4535

Посмотрите также

IMG 6433

В СМОЛЕНСКЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ЛИЦ С ПОД

С 19-24 мая в г.Смоленск прошел национальный чемпионат.Спортсмены Спортивно-адаптивной школы представляющие Республику Дагестан  завоевали на …