Домой / Новости / Пресс-конференция по премии «Спортсмен года»
IMG 9216-622x415спортсмен года

Пресс-конференция по премии «Спортсмен года»

15 декабря в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи состоялась пресс-конференция по ежегодной премии «Спортсмен года». Встретиться с организаторами мероприятия и узнать, как же проходит подготовка пришли: заместитель Главы администрации г. Махачкалы Запир Алхасов, Председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи столицы Марат Ибрагимов, заместитель Главы администрации Ленинского района Муса Омаров, а также представители городских СМИ, директора всех подведомственных спортивных школ и общественные деятели.

Открыл пресс-конференцию заместитель Главы города Запир Алхасов, сам, кстати, мастер спорта международного класса. Он  поприветствовал спортсменов и гостей мероприятия и заметил: «Эта очень нужная премия, так как она будет служить дополнительным стимулом для подрастающего поколения, и формировать правильную систему ценностей. Нам есть на кого равняться и кому подражать, так как наша республика всегда славилась великими спортсменами».

 

В свою очередь Председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов, поблагодарил присутствующих и рассказал о критериях отбора спортсменов на премию: «Сегодня здесь собрались самые лучшие и достойные представители спорта, как молодые, так и более опытные. На всех российских и международных соревнованиях в этом году эти спортсмены показали блестящие результаты, и не отметить это невозможно. Наша воспитанница Милана Дадашева участвовала в нынешних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Это очень хороший показатель и мы надеемся к следующим играм в 2020 году добиться прекрасных результатов».

Критерием отбора премии «Спортсмен года» были специально утвержденные  балов, заработанные спортсменом в течение года. Самонаграждение пройдет по номинациям:

1.    Прорыв года

2.    Лучшие спортсмены и их тренеры по неолимпийским видам спорта

3.    Лучшие спортсмены по олимпийским видам спорта

4.    Лучшие спортсмены с ограниченными возможностями

5.    Лучшие организации

6.    «Спортсмен года»

 

IMG 9196

IMG 9157

IMG 91623

После завершения пресс-конференции, Комитет наградил дипломами и подарками выдающихся спортсменов столицы и их тренеров, за вклад в развитие спорта.

Напоминаем, что премия «Спортсмен года» пройдет в Доме Дружбы, 24 декабря в 16 часов.

 

Посмотрите также

IMG 6433

В СМОЛЕНСКЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ЛИЦ С ПОД

С 19-24 мая в г.Смоленск прошел национальный чемпионат.Спортсмены Спортивно-адаптивной школы представляющие Республику Дагестан  завоевали на …