Домой / Новости / «От побед в спорте к победам в жизни»

«От побед в спорте к победам в жизни»

 

17 мая, в стенах специальной коррекционной школы-интерната I вида в п. Ленинкент, прошёл открытый городской физкультурно-спортивный фестиваль детей с ограниченными возможностями здоровья «От побед в спорте-к победам в жизни», организованный Комитетом по спорту, туризму и делам молодёжи г. Махачкалы совместно с МБУ г. Махачкалы «Спортивно-адаптивная школа». В мероприятии приняли участие воспитанники 4-х городских школ-интернатов -I вида, II вида, IV вида и республиканского центра социально-трудовой адаптации и профориентации им. У. Муртазалиевой.
В церемонии открытия фестиваля с приветственным словом выступили и.о.председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодёжи г.Махачкалы Магомед Суменов, директор школы-интерната I вида Зайнаб Магомедмирзаева, директор МБУ г. Махачкалы, Булат Арсланов.
Спортсмены поборолись за призовые места в таких дисциплинах как настольный теннис, армрестлинг, шашки, подтягивание, перетягивание каната, бег на 60 метров, метание мешка в цель, прыжки со скакалкой, прыжки в длину с места и эстафета.
По итогам выступлений состоялась церемония награждения победителей и призёров, на которой присутствовали почётные гости- руководители муниципальных спортивных школ, руководители спортивных федераций, артисты дагестанской эстрады, которые порадовали детей концертной программой.
В заключении мероприятия, представителям участвовавших команд были вручены подарки от Комитета по спорту, туризму и делам молодёжи города Махачкалы.

 

Посмотрите также

Первенство России по спорту глухих

С 11 по 12 апреля в г.Орел прошло Первенство России по спорту глухих(вольная борьба) среди …