Домой / Новости / Открытое Первенство по шахматам и шашкам среди коррекционных школ 2017г.
IMG 4616

Открытое Первенство по шахматам и шашкам среди коррекционных школ 2017г.

16 февраля в актовом зале Дома шахмат прошло Первенство города по шахматам и шашкам среди коррекционных школ, посвященного Дню защитника Отечества. Организованное Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи и спортивно-адаптивной школой г. Махачкалы. Председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы Марат Ибрагимов, открывая спортивное мероприятие, отметил, что руководство города будет продолжать вести активную работу в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья: «Главной целью проведения подобных соревнований является предоставление возможности детям проявить свои способности и понять, что они являются полноправными членами общества и могут вести активный образ жизни. Ребятам желаю успехов, со своей стороны всегда готов поддержать и помочь каждому из них». Как показало первенство, ничто не мешает ребятам доказывать свое превосходство над соперником и стремиться к победе. Соревнования прошли на хорошем уровне, и победители распределились следующим образом:

 

Шахматы мальчики до 18лет:

1-место Абдулкадыров Иса

2-место Черчесханов Загир

3-место Раджабов Абдусалам

 

Шахматы мальчики до 14лет:

1-место Гусейнов

2-место Магомедов Джафар

3-место Абдулазизов  Шамиль

 

Шахматы девочки до 18лет:

1-место Нажмудинова Изаза

2-место Валиева Рашида

 

Шашки до 14лет:

1-место Магомедов Гаджимурад

2-место Темирсултанов И

3-место Курамагомедова М

 

Шашки до 18лет:

1-место Гусейнов

2-место Дустов Селим

3-место Мусаева Рахмат

IMG 4612 IMG 4617

IMG 4614 IMG 4613

IMG 4618 IMG 4619

 По завершении мероприятия все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и памятными подарками от организаторов соревнований.

Посмотрите также

IMG 6433

В СМОЛЕНСКЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ЛИЦ С ПОД

С 19-24 мая в г.Смоленск прошел национальный чемпионат.Спортсмены Спортивно-адаптивной школы представляющие Республику Дагестан  завоевали на …